Мужчину, который ограбил рязанца в Приокском, задержали

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении 44-летнего жителя Михайловского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Днём 31 августа в полицию обратился житель Михайловского района, который сообщил, что в Рязани на остановке общественного транспорта в поселке Приокский незнакомец под угрозой расправы отобрал у него сотовый телефон.

Реклама

Мужчина рассказал, что разговаривал по телефону, когда к нему подошёл незнакомец, вырвал сотовый телефон из рук пострадавшего и пригрозил, что пустит в ход кулаки, если владелец мобильника попытается его преследовать. Затем злоумышленник скрылся.

Полицейские провели опрос среди жителей ближайших домов, но такого человека никто не знал. В это время из центра города поступила информация, что какой-то мужчина предлагал посетителям кафе приобрести мобильный телефон, похожий на похищенный.

Пообщавшись с посетителями и работниками этого кафе, оперативники уголовного розыска получили дополнительную информацию о разыскиваемом. Им оказался 28-летний рязанец. Затем отыскали и похищенный телефон, который он продал случайному знакомому. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, в тот день рязанец очень хотел употребить спиртное, но деньги почти кончились. Тогда, «выпив для храбрости» на последние рубли, он решил отобрать что-нибудь ценное у первого встречного. Потратить все вырученные деньги на спиртное злоумышленник не успел.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабёж), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме