Мужчина попался на покупке лицензии на оружие в Орловской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Орловской области идет судебное разбирательство в отношении жителя Новосибирской области, которого обвиняют в покупке лицензии на огнестрельное оружие, пишет портал «Орелград».

Инцидент произошел в августе 2019 года. По данным следствия, злоумышленник дал начальнику отдела лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в Орле за эту услугу пять тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Кроме того, в октябре мужчина заплатил десять тысяч рублей директору некоммерческой организации. Взамен новосибирец получил от него справку о прохождении его родственником и знакомой курса о безопасном обращении с оружием.

Выяснилось, что на самом деле его никто не проходил.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Статьи по теме