Молодые разбойники ограбили 89-летнего ветерана труда в Алтайском крае

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Под стражу заключены мужчина и две женщины, которые за один день напали на две квартиры в городе Камень-на-Оби. Как пишет портал «Вести», одной из жертв разбойников стала 89-летняя ветеран труда и труженица тыла.

По словам до полусмерти перепугавшейся пенсионерки, налетчики ворвались в ее дом, после чего мужчина повалил старушку, женщины помчались искать ценные вещи.

«Я закричала, а он мне говорит, что убьет. И заткнул мне рот рукой. Я вспомнила, как издевались, в Белоруссии, когда жила в детстве, но те были не свои, те были действительно фашисты», — рассказала пенсионерка.

Налетчикам удалось добыть у одной бабушки 3 тысячи рублей и пять медалей, у второй — 700 рублей, две медали и ювелирное украшение. Оставшаяся сообщница разыскивается.

Возбуждено уголовное дело по статьям 161 и 162 УК РФ — «Грабеж» и «Разбой».

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

Другие материалы автора