Пятница, 9 января, 2026
0.2 C
Рязань

Многодетная семья ушла жить в лес, чтобы спастись от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Артемовском районе Свердловской области многодетная семья решила уйти жить в лес в попытке защитить себя от заражения коронавирусом. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

По словам жительницы поселка Буланаш, ее брат с супругой и тремя детьми ушли в лес и сутки не выходили на связь. Полицейские обнаружили их неподалеку от поселка Красногвардейский.

Реклама

Как рассказал глава семья, они взяли с собой набор продуктов, сотовый телефон и собирались периодически возвращаться в поселок за едой. В сообщении ведомства говориться, что дети спали на ветках под открытым небом. У одного из них нашли клеща.

Отметим, что детей отправили в центр социальной помощи, на их родителей было заведено административное дело.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме