Младенческая смертность достигла исторического минимума в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области младенческая смертность достигла исторического минимума. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребенка Рязанской области Анжелика Евдокимова 24 марта. Комментарий публикует издательство «Пресса».

В области особенно уделяют внимание поддержке материнства и детства. Уже создана сеть многофункциональных семейных центров. Мерами поддержки семей пользуется 49 тысяч человек. 

«На особом контроле вопросы охраны здоровья. В частности, на практике достигли исторического минимума младенческой смертности. В этом направлении продолжат работать», — отметила Евдокимова.

По словам уполномоченной по правам ребенка, в области уделяют внимание вопросам безопасности и образования. В учреждениях допобразования появились новые места и новые направления. Тысяча детей и подростков занимаются социально-активной деятельностью и патриотическими проектами.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Борис Ясинский поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Многие посвящают этой важной работе десятилетия, обеспечивая стабильное функционирование систем жизнеобеспечения — порой незаметно для нас.

Рязанцы пожаловались на сбои в работе Telegram 15 марта

Пользователи жалуются на долгую загрузку сообщений, фотографий и видео, а также на невозможность отправить мультимедийные файлы.

Другие материалы автора