«МК»: Байден накануне ухода подложил крупную свинью Зеленскому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент США Джо Байден в последние дни своего правления утвердил рекордный оборонный бюджет, который не содержит «плюшек» для зарубежных партнеров.

По мнению «МК», таким образом политик подложил «крупную свинью» Владимиру Зеленскому, который мог ожидать другого развития событий.

«Что касается внешней политики, то конкретные выплаты союзникам почти не предусмотрены», – говорится в публикации.

В бюджете лишь указано, что американская разведка оценит риски для США в случае прекращения поставок оружия Украине и победы России в СВО.

При этом от решения Байдена выиграет Тайвань. Из 895 миллиардов долларов, заложенных в бюджете, 15,5 миллиарда пойдут на так называемую «Тихоокеанскую инициативу сдерживания».

В целом же приоритет был отдан внутренним вопросам, включая льготы для военнослужащих и другие социальные выплаты.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Статьи по теме