Пятница, 30 января, 2026
-13.6 C
Рязань

Мэрия Рязани усилит контроль за очисткой кровель от снега и наледи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 февраля в администрации Рязани состоялось совещание, которое провел первый заместитель главы администрации Алексей Пустовалов. В нём приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы Борис Ясинский, представители контрольно-аналитического управления, МКУ «УДТ» и управления энергетики и ЖКХ.

Перепады температуры атмосферного воздуха приводят к образованию наледи на кровлях зданий, а также козырьках подъездов и балконов. Такие явления угрожают безопасности жителей. Управляющим организациям и хозяйствующим субъектам уже не раз указано на необходимость своевременной очистки крыш и ограждения территорий. Работа в этом направлении проводится ежедневно и будет максимально усилена.

Реклама

По поручению Алексей Пустовалова, особое внимание будет уделено контролю за очисткой жилого фонда, а также за объектами социальной сферы, находящимся в них. Составленные акты и протоколы необходимо оперативно передавать в контролирующее ведомство.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме