Мэрия Рязани подписала соглашение о сотрудничестве с 697-м отрядом судов обеспечения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День города Рязани состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между мэрией и 697-м отрядом судов обеспечения из Петропавловска-Камчатского, сообщает пресс-служба городской администрации.

Поводом для подписания соглашения стало завершение государственных испытаний нового дизель-электрического ледокола «Евпатий Коловрат», названного в честь легендарного рязанского героя.

«У нас есть большая традиция и она сложилась давно — мы дружим с военно-морским флотом. Начиная с Олега Рязанского и сейчас вот Евпатий Коловрат. Теперь у нас важная миссия – подписать соглашение. И мы хотим, чтобы у нас появилась новая традиция – встречать вас всем экипажем ледокола в нашей Рязани», — отметил Виталий Артемов.

В торжественном приеме приняли участие глава администрации Рязани Виталий Артемов, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

В завершение церемонии звучала музыка Губернаторского камерного оркестра.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора