Мэр Рязани предложил снизить льготные ставки по аренде помещений для семейного бизнеса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 февраля глава администрации Рязани Виталий Артёмов рассмотрел обращения жителей в ходе личного приема. Так, к мэру обратилась многодетная мать, воспитывающая четверых детей, она попросила выделить ей помещение под собственное швейное производство.

Виталий Артёмов отметил, что 2024 год объявлен Годом семьи – это уникальная возможность для развития семейного предпринимательства в России. Особое внимание – сохранению семейных ценностей и усилению мер поддержки. Глава администрации предложил инициировать изменения в нормативно-правовые акты и подготовить предложения для снижения льготных ставок арендной платы для семейного бизнеса.

Продолжение после рекламы

Руководитель городской администрации поручил управлению земельных ресурсов и имущественных отношений также предложить варианты помещений и организовать их осмотр, управлению культуры – устроить экскурсию на производство совместно с подведомственными учреждениями администрации города. Кроме того, заявительнице будет оказано содействие со стороны руководства управления культуры по взаимодействию с АНО «Центр развития креативных индустрий», АНО «Агентство развития туризма» и Рязанским историко-архитектурным музеем-заповедником для реализации продукции и участия в региональных мероприятиях

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме