Мэр Рязани поручила не затягивать с регистрацией новой уборочной техники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 7 ноября, мэр Рязани Елена Сорокина провела еженедельное рабочее совещание с подчинёнными. На совещании она поручила не затягивать с регистрацией новой уборочной техники.

Она напомнила, что в Дирекцию благоустройства города продолжает поступать новая техника, которую закупили благодаря поддержке регионального правительства. Закуплено 35 единиц. Глава администрации заявила: нужно как можно скорее проводить процедуры, связанные с её регистрации. Новые машины должны своевременно выйти на городские улицы.

В Рязани продолжаются работы по модернизации уличного освещения. В выходные рабочие заменили 291 светильник. Всего в рамках заключенного двухлетнего контракта до февраля 2023 года во всех районах города будут заменены около 15 тысяч светильников.

В городе родолжается подготовка к новогодним мероприятиям. Традиционно в ноябре начинают украшать улицы, устанавливать ели. Елена Сорокина подчеркнула, что особое внимание следует уделить центральным магистралям во всех районах. Кроме того, стартуют конкурсы на новогоднее оформление предприятий потребительского рынка, на лучшее новогоднее украшение.

Сотрудники администрации продолжают работу с семьями мобилизованных рязанцев, им назначены кураторы из числа сотрудников администрации. Они помогают в организационных вопросах, оказывают помощь в оформлении документов. К каждой ситуации кураторы подходят комплексно, все вопросы решаются в индивидуальном порядке.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора