Воскресенье, 21 декабря, 2025
-0.4 C
Рязань

Мэр Моршанска уволился после слов о смысле гибели участника СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Моршанска Тамбовской области Алексей Банников ушел в отставку  по собственному желанию после высказывания о гибели участника спецоперации, сообщил «МК».

По данным «Коммерсанта», причиной ухода с поста стал скандал, разгоревшийся после встречи чиновника с родственниками погибшего военного. Как пишет газета, Банников сказал сестре покойного, что ее брат отдал жизнь за то, чтобы город стал лучше.

«Чтобы наш город благоустраивался, были спортплощадки, чтоб мост у нас наконец-то отремонтировали», – приводятся его слова.

Реклама

Увольнение мэра стало следствием жесткой позиции губернатора Максима Егорова, которому стыдно за слова чиновника, добавил «Ъ».

Сам Банников полагал, что  кампанию против него инициировали ЦИПСО.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Умер народный артист России Анатолий Лобоцкий

Народный артист России Анатолий Лобоцкий умер на 67-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в Театре имени Владимира Маяковского. Прощание пройдет в театре, дату объявят позже.

Темы

Статьи по теме