Пятница, 19 декабря, 2025
-1.5 C
Рязань

Мэр Липецка Уваркина устроила разнос УК из-за уборки дворов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Липецка Евгения Уваркина обрушилась с критикой на управляющие компании из-за уборки дворов, пишет «Липецк Медиа».

По ее словам, в некоторых из них можно устраивать танкодром, при этом проезды между домами представляют опасность и для водителей, и для пешеходов.

«Сейчас во дворах, где посыпано, все равно сколько. Погода меняется от плюса к минусу. Люди идут, падают и оказываются в травмпункте», — возмутилась Уваркина.

Реклама

Она призвала УК использовать тракторы и чистить колеи на дороге, а не ждать до мая.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Чиновники объяснили, почему и как вырастет цена на газ для рязанцев 

Представители министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова объяснили, почему и как повысится цена на газ для жителей Рязани с 1 января 2026 года.

Темы

Статьи по теме