Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

Мясников предупредил о риске заражения оспой обезьян

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Александр Мясников заявил в своем телеграм-канале о возможности заражения оспой обезьян.

По его словам, такие шансы маловероятны, однако они сохраняются при контакте с больными.

«От человеку к человеку вирус передается неохотно, нужен близкий контакт длительное время, на расстоянии метра друг от друга не менее трех часов», — уточнил Мясников.

Реклама

Доктор объяснил, что человеческая оспа значительно менее заразна, чем оспа обезьян. Смертность у людей составляет около десяти процентов. К основным симптомам заражения он отнес сыпь, температура, увеличение лимфоузлов, озноб, слабость, боль в мышцах.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме