Мясников предупредил о риске заражения оспой обезьян

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Александр Мясников заявил в своем телеграм-канале о возможности заражения оспой обезьян.

По его словам, такие шансы маловероятны, однако они сохраняются при контакте с больными.

«От человеку к человеку вирус передается неохотно, нужен близкий контакт длительное время, на расстоянии метра друг от друга не менее трех часов», — уточнил Мясников.

Продолжение после рекламы

Доктор объяснил, что человеческая оспа значительно менее заразна, чем оспа обезьян. Смертность у людей составляет около десяти процентов. К основным симптомам заражения он отнес сыпь, температура, увеличение лимфоузлов, озноб, слабость, боль в мышцах.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Статьи по теме