Вторник, 17 февраля, 2026
-13 C
Рязань

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал, почему люди разводятся

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк считает, что причина роста разводов в России — отступление людей от веры. Об этом пишет 62инфо.

21 января в Рождественском соборе Рязанского кремля митрополит обратился к верующим. Он напомнил, что измена супругу — это прелюбодеяние. Сейчас, по его словам, в России разводятся 70–80% супружеских пар.

Реклама

Причиной разводов митрополит Марк считает отступление людей от веры. Самое страшное и опасное в том, что создания Божьи поступают по своему усмотрению, а не по воле Господа. 

Владыка отметил, что люди жаждут благополучия, славы, комфорта, но при этом не стремятся исполнять волю Божью. А потом удивляются, почему это счастье не приходит.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

В сельских школах Рязанской области отменили занятия из-за сильного снегопада

Татьяна Хомягина, руководитель отдела образования Кадомского округа, сообщила, что утром поступило указание от министерства образования Рязанской области о переводе детей на удалённое обучение.

В 2026 году в Рязанской области отремонтируют детские сады, школы и колледжи

В Рязанской области работы пройдут в колледже имени Н.Н. Комарова, двух корпусах политехнического колледжа, двух корпусах технологического колледжа и колледже электроники.

Статьи по теме