Митрополит Марк рассказал о главном принципе подведения итогов года для христианина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал о том, как правильно христианину нужно подводить итоги года. Выпуск опубликован на сайте Рязанской епархии.

Митрополит Марк отметил, что мы обычно гордимся поступками, которые совершили, но такое поведение является вредным. Христианский подход должен выглядеть по-другому. Нужно не гордиться, а радоваться, что Господь дал нам совершить эти поступки, порадовать ближних и родных. 

«Если же мы начинаем гордиться, то часто бывает, что Господь разрушает результаты наших трудов, и от них не остается ничего, кроме зияющих руин. Поэтому главный принцип, который должен существовать в подведении итогов, — это скромность и благодарность Богу за то, что Господь позволил сделать нам что-то доброе, хорошее, полезное», — рассказывает владыка.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Статьи по теме