Митрополит Марк рассказал о главном принципе подведения итогов года для христианина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал о том, как правильно христианину нужно подводить итоги года. Выпуск опубликован на сайте Рязанской епархии.

Митрополит Марк отметил, что мы обычно гордимся поступками, которые совершили, но такое поведение является вредным. Христианский подход должен выглядеть по-другому. Нужно не гордиться, а радоваться, что Господь дал нам совершить эти поступки, порадовать ближних и родных. 

«Если же мы начинаем гордиться, то часто бывает, что Господь разрушает результаты наших трудов, и от них не остается ничего, кроме зияющих руин. Поэтому главный принцип, который должен существовать в подведении итогов, — это скромность и благодарность Богу за то, что Господь позволил сделать нам что-то доброе, хорошее, полезное», — рассказывает владыка.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Статьи по теме