Митрополит Марк посетил новый семейный центр в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк и заместитель председателя регионального правительства Наталья Суворова 23 апреля посетили недавно открывшийся семейный центр в Рязани. Об этом сообщает Рязанская епархия.

Владыка поздравил с праздником Пасхи сотрудников и подопечных учреждения и ознакомился с его деятельностью. «Мой семейный центр» – многофункциональная единая структура, представляющая собой современное пространство для комплексной помощи семье в «одном окне»: это семейные кураторы, и семейные сервисы и оформление финансовых мер поддержки от обучения до трудоустройства, юридическая помощь, социальный контракт – помощь в открытии своего дела и в развитии личного подсобного хозяйства.

Всего в настоящее время в Рязанской области открыты 12 многофункциональных семейных центров, работает мобильный офис. В прошлом году помощь получили порядка 60 тысяч рязанцев.

«Мой семейный центр» находится по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д.1. Телефоны: 8 (4912) 514-044, 8 (4912) 513-670.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

В Рязанской области будут продвигать национальные и неолимпийские виды спорта

27 мая 2026 года в Рязанской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Общероссийской общественной организацией «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России».

Умер актер из сериала «Эмили в Париже» Пьер Дени

Французский актер Пьер Дени, известный по своей роли в популярном сериале «Эмили в Париже», скончался 25 мая 2026 года в возрасте 69 лет.

Гороскоп на 28 мая для всех знаков зодиака

28 мая — день, когда внутренняя гармония становится ключом к успеху. Звёзды советуют прислушаться к себе, отпустить старое и сделать шаг навстречу новому.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Массовое отключение воды ждет рязанцев из-за переврезки водовода

Водоканал города Рязани информирует жителей о плановом отключении холодного водоснабжения. Это связано с необходимостью проведения работ по переврезке водовода и установке задвижки.

Врачи рассказали о пользе холодного кофе в жару

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале эксперты обсудили, как холодный кофе влияет на организм в жаркую погоду и чем он отличается от обычного охлажденного кофе.

Статьи по теме