Митрополит Марк обратился к рязанцам в день Воскресения Христова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пасхальное послание митрополита Марка публикует Рязанская епархия. Владыка поздравил всех рязанцев со светлым и радостным праздником Воскресения Христова.

Мы называем Пасху торжеством света и радости, и каждый из этих эпитетов заключает в себе глубокий смысл. По Воскресении нашего Спасителя об этом величайшем событии земной истории возвестил женам-мироносицам, пришедшим ко Гробу Христа, светоносный ангел. И для всего человечества из гробной пещеры воссиял неизреченный свет Христова воскресения, наполнив им все мироздание.

Продолжение после рекламы

Еще до страданий Господь предупреждал учеников о Своем отшествии на Небо и о той радости, которую уже никто не сможет у них отнять. И действительно, как свидетельствует Евангелие, сердца учеников постепенно наполнялись радостью Воскресения, изгонявшей оттуда страх и ужас предшествующих дней.

«Эта ликующая и всеобъемлющая радость преисполнила души учеников, награждая их дерзновенной верой во Христа. Апостолов ждало впереди служение, полное опасностей и испытаний. И на протяжении всего этого тяжелого пути, который оканчивался мученической кончиной, эта радость никогда их не оставляла, поддерживала и освещала даже самые темные и сложные минуты жизни», — отметил митрополит Марк.

Митрополит уверен, что всем верующим во Христа, эта пасхальная радость помогает пережить испытания, не поддаваться малодушию и сомнениям.

«Откроем же свои сердца радости светлого Христова Воскресения, и пусть она направляет и укрепляет каждого из нас на жизненном пути!», — призывает владыка.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

В Серпухове в мусорном баке нашли тело младенца с 14 ножевыми ранениями, подозревают мать

Тело нашли за мусорной площадкой. По предварительным данным, оно пролежало в контейнере несколько часов. На теле младенца зафиксировано около 14 ножевых ранений.

В Рязанской области определили лучших учителей родного языка и литературы

В Рязанской области подвели итоги регионального этапа профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В этом году за звание лучших боролись 17 педагогов.

Василиса Володина назвала знак, который ждёт «дичайшая удача» в ближайшие 20 лет

Астролог Василиса Володина рассказала о знаковом астрологическом событии, которое определит жизненный путь миллионов людей на ближайшие десятилетия. Речь идёт о переходе планеты Плутон в созвездие Водолея.

Статьи по теме