Минспорт РФ намерен оказать поддержку Рязанской области в строительстве Ледового дворца и бассейна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

6 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным, сообщает сайт регионального правительства.

Речь зашла о реализации федеральных и национальных проектов, перспективах развития спортивной инфраструктуры. Также поговорили о направлениях, в  которых Рязанской области нужна поддержка федерального центра.

Реклама

По словам главы региона, Рязанская область чувствует поддержку Минспорт РФ. Так, благодаря ей, введены в эксплуатацию новые спортивные объекты – академия единоборств, академия тенниса, ледовая арена и крытый каток.

– Самое главное – в области вводятся в эксплуатацию плоскостные сооружения, которые способствуют вовлечению людей в занятия массовым спортом. Мы стараемся создавать спортплощадки и развивать их в скверах и парках, во дворах. Считаем это важным, поскольку у людей будет возможность заниматься спортом рядом с домом, – сказал Любимов.

Он выразил благодарность за поддержку Минспорта в реализации новых проектов, в том числе футбольного манежа.

Рязанской области всё больше людей начинают заниматься спортом систематически. Этот показатель у нас чуть выше, чем в среднем по стране – порядка 48%. – отметил губернатор. — Будем продолжать эту серьезную и очень важную для людей работу по развитию спорта, чтобы этот показатель довести до значения, установленного Президентом РФ в Указе о национальных целях.

По словам Олега Матыцина, активность представителей региональных спортивных федераций и рязанского в бизнеса в плане развития массового спорта он оценивает положительно.

– Бизнес инвестирует в спорт. Я увидел сегодня этот интерес со стороны представителей компаний, и это действительно работает. Это видно по показателям вовлеченности населения, доступности спорта. Это очень хороший пример для других регионов. Сейчас всё более активное внимание уделяется вопросам реализации механизмов государственно-частного партнерства при создании спортивной инфраструктуры, правительством РФ утвержден проект, который будет реализован в 2023 году – «Бизнес-спринт», — сказал министр.

Глава Минспорта России отметил высокую активность Рязанской области в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», а также заверил губернатора в том, что ведомство готово оказывать необходимую поддержку, в частности, в осуществлении таких социально значимых проектов, как строительство ледового дворца и 50-метрового бассейна, который крайне необходим в Рязани.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме