Пятница, 19 декабря, 2025
-3.2 C
Рязань

В Минобре рассказали, какие предметы рязанские выпускники пересдали в «президентские дни»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

4 и 5 июля в Рязанской области проходили резервные дни для пересдачи ЕГЭ, установленные в 2024 году в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Региональное Министерство образование сообщило, какие предметы пересдавали выпускники.

Заявления о пересдаче экзаменов в соответствии с новыми правилами в Рязанской области подали 742 человека. 4 июля 555 выпускников пересдавали письменную часть иностранных языков, а также информатику, обществознание, русский язык, физику и химию. 5 июля 187 человек заново сдали экзамены по биологии, географии, математике профильного и базового уровней, иностранным языкам (письменно), истории и литературе. Результаты по этим предметам станут известны до 16 июля, информирует Минобр.

Реклама

Отметим, что баллы выпускников, полученные в основной день сдачи ЕГЭ аннулируются после того, как приходит результат экзамена, сданного в «президентские дни».

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме