Министр образования провела брифинг по изменениям в проведении государственной итоговой аттестации в 2021 году.

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр  образования Ольга Щетинкина провела брифинг и сообщила об изменениях, которые внесены в правила сдачи экзаменов в 2021 году в связи с коронавирусной инфекцией.

Во-первых, отменён досрочный период сдачи ЕГЭ.

Продолжение после рекламы

Во-вторых, для допуска к экзаменам 11-классники должны быть аттестованы по всем учебным предметам, и иметь «зачёт»  за итоговое сочинение (изложение), которое состоится 5 апреля.

В -третьих, если 11 -классники не собираются поступать в вуз, то для получения аттестата о среднем образовании им будет необходимо сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

В -четвёртых, выпускникам, поступающим в вузы гуманитарного профиля, необходимо будет сдать требующиеся в перечне вуза предметы.  ЕГЭ по базовой математике проводится не будет.

В-пятых, ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ – ориентировочно с 31 мая по 2 июля для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Девятиклассники также не смогут досрочно пройти ГИА.  Основной период ГИА будет состоять из двух обязательных предметов –  по русскому языку и математике и пройдёт с 24 по 28 мая. Вместо предметов по выбору в формате ОГЭ в мае школьники будут писать контрольные работы.

Далее школьникам будут выданы аттестаты  об основном общем образовании.

Аттестация в 2021 году пройдёт при соблюдении всех рекомендованных  Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме