Межрегиональный инвестиционный форум Торгово-промышленной палаты России пройдёт в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 октября в Торгово-промышленной палате РФ в Москве состоялась презентация Рязанской области, на которой были представлены инвестиционные и туристические проекты, промышленные достижения и перспективные планы развития региона.

В рамках мероприятия прошла рабочая встреча губернатора Николая Любимова и президента ТПП Сергея Катырина, итогом которой стало решение о проведении Межрегионального инвестиционного форума Торгово-промышленной палаты России в Рязани.  Во встрече приняли участие директор Корпорации развития Рязанской области Артём Никитин и Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Продолжение после рекламы

Дальнейшее совершенствование инвестиционного климата, условий для развития бизнеса – это основные точки приложения усилий в регионе. В связи с этим проведение межрегиональных встреч с участием, в том числе, экспертов Торгово-промышленной палаты, для нас очень актуально, — сказал Николай Любимов.

Межрегиональный инвестиционный форум ТПП РФ традиционно посвящён рассмотрению механизмов взаимодействия федеральных и региональных органов власти и бизнес-сообществ, направленных, в том числе, на привлечение местных и внешних инвестиций. На предстоящем инвестфоруме в Рязани в повестку будут включены вопросы повышения инвестиционной привлекательности Рязанской области, развития и поддержки инициатив рязанских бизнес-сообществ, а также обмен опытом между торгово-промышленными палатами других регионов.

— Рязанский регион один из самых диверсифицированных в стране с точки зрения экономики. Торгово-промышленная палата готова оказывать любую поддержку и сотрудничать в реализации любых проектов, в том числе крупных инвестиционных, —   подытожил  Сергей Катырин.

Проведение инвестиционного форума ТПП РФ в Рязани  запланировано  на 2022 год.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме