Межрегиональный инвестиционный форум Торгово-промышленной палаты России пройдёт в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 октября в Торгово-промышленной палате РФ в Москве состоялась презентация Рязанской области, на которой были представлены инвестиционные и туристические проекты, промышленные достижения и перспективные планы развития региона.

В рамках мероприятия прошла рабочая встреча губернатора Николая Любимова и президента ТПП Сергея Катырина, итогом которой стало решение о проведении Межрегионального инвестиционного форума Торгово-промышленной палаты России в Рязани.  Во встрече приняли участие директор Корпорации развития Рязанской области Артём Никитин и Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Дальнейшее совершенствование инвестиционного климата, условий для развития бизнеса – это основные точки приложения усилий в регионе. В связи с этим проведение межрегиональных встреч с участием, в том числе, экспертов Торгово-промышленной палаты, для нас очень актуально, — сказал Николай Любимов.

Межрегиональный инвестиционный форум ТПП РФ традиционно посвящён рассмотрению механизмов взаимодействия федеральных и региональных органов власти и бизнес-сообществ, направленных, в том числе, на привлечение местных и внешних инвестиций. На предстоящем инвестфоруме в Рязани в повестку будут включены вопросы повышения инвестиционной привлекательности Рязанской области, развития и поддержки инициатив рязанских бизнес-сообществ, а также обмен опытом между торгово-промышленными палатами других регионов.

— Рязанский регион один из самых диверсифицированных в стране с точки зрения экономики. Торгово-промышленная палата готова оказывать любую поддержку и сотрудничать в реализации любых проектов, в том числе крупных инвестиционных, —   подытожил  Сергей Катырин.

Проведение инвестиционного форума ТПП РФ в Рязани  запланировано  на 2022 год.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме