Четверг, 12 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Месячник по благоустройству Рязани стартует в апреле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 15 марта, мэр Рязани Елена Сорокина провела совещание с подчинёнными. На повестке дня стоял ряд вопросов: благоустройство города, подготовка к весеннему половодью, ремонт дорог.

В апреле в Рязани стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке. Ответственные подразделения уже готовят распоряжения, в которых пропишут график субботников. В каждом районе будут созданы штабы, за которыми закрепят территории.

— Районные штабы должны быть действенным инструментом для принятия оперативных решений, — отметила Сорокина.

Реклама

Традиционно на уборку города будут выходить сотрудники администрации, подведомственных учреждений, работники муниципальных предприятий, хозяйствующие субъекты, ТОСы и неравнодушные жители. Присоединиться к наведению порядка на городских территориях выразила желание и молодежная администрация.

Отметим, что сейчас в Рязани регулярно продолжается уборка городских территорий от снега. Дороги обрабатывают от наледи. Сотрудники Дирекции благоустройства города подбирают случайный мусор и проводят опиловку деревьев.

Когда наступит благоприятная погода, спецтехника начнёт подметать улицы и убирать грунтовые наносы. Сейчас комбинированные дорожные машины специалисты готовят к весенне-летнему сезону.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме