Мэрия подготовила заявление в суд о расторжении договора с Ново-Рязанской ТЭЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На пресс-конференции, которая прошла в понедельник, 21 декабря, администрация Рязани высказала свою позицию в отношении расторжения соглашения с Ново-Рязанской ТЭЦ.

Вице-мэр Рязани Владимир Бурмистров отметил, что в отношениях с Ново-Рязанской ТЭЦ у администрации есть несколько проблемных сторон. Например, её не устраивает цена аренды за имущество, которое принадлежит городу. Несмотря на то, что выручка предприятия превышает 6 млрд в год, городу оно отчисляет всего 39 млн. руб. Не согласна администрация и с возможностью вывода объектов аренды из договора в одностороннем порядке.

С 2014 года Ново-Рязанская ТЭЦ вывела таким образом 176 объектов, 13 из которых оформила в собственность. Один из выведенных из производства объектов – старая, но еще рабочая турбина. Ее заменили новой за 1,2 миллиарда рублей, объект приватизировали, его стоимость включили в тариф для населения. Проверка прокуратуры показала, что сумму ТЭЦ не обосновала и вынесла представление, – отметил Бурмистров.

Кроме того, администрацию не устраивает то, что теплоэлектроцентраль улучшает свои условия за счёт арендодателя, вычитая затраты из платы за аренду.

Договор с Ново-Рязанской ТЭЦ планируют расторгнуть через суд. Для этого уже подготовлено заявление. Ранее ТЭЦ было направлено уведомление о расторжении соглашения о неотделимых улучшениях. Однако на него ответили отказом.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора