Воскресенье, 1 февраля, 2026
-17.3 C
Рязань

Мэр Рязани обсудила с районными военкоматами вопросы мобилизации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 6 октября, мэр Рязани Елена Сорокина провела встречу с представителями районных военкоматов. Участники встречи обсудили привлечение граждан, находящихся в запасе, к мобилизационному резерву.

Всем желающим оказаться в резерве предстоит заключить контракт с военкоматом на три года. Военный комиссар Рязанской области Олег Серкез рассказал об условиях отбора.

Реклама

Мобрезервисты пройдут подготовку на сборах и ежемесячных занятиях в частях. Им будут выплачивать ежемесячное пособие. Во время сборов резервистам выплатят жалование.

Военную службу можно будет совмещать с гражданской. Глава администрации пообещала посодействовать в поиске претендентов.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме