Мэр обсудила с жителями судьбу липецких окраин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Липецка Евгения Уваркина  с объездом побывала в Желтых Песках, Радужном и Сселках, где местные жители рассказали ей о проблемах, пишет портал «Вести-Липецк».

Мэр отметила, что бывшая школа в Желтых Песках может получить функционал сразу двух полезных и нужных учреждений. Так, здесь могут создать дом творчества или медицинский пункт с отдельным входом.

Уваркина также поручила руководителю управления Правобережным округом проработать вопрос обустройства пляжа.

Кроме того, глава Липецка будет заниматься решением проблемы с табличками названий улиц в Радужном.

В Сселках прорабатывается вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Статьи по теме