Мэр Липецка Евгения Уваркина уговаривает жителей Радиаторной к реновации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Липецка Евгения Уваркина рассказала жителям о судьбе улиц Радиаторная и Калинина, пишут Вести-Липецк.

Речь идет о небольшом квартале в центре города, который застроили в середине прошлого века. Однако липчане жалуются на отсутствие воды и канализации.

Вице-мэр Константин Востриков отметил, что сейчас главный вопрос — переселение. Он рассказал о двух вариантах: поиске инвестора или же включении в федеральную программу.

Уваркина пояснила, что для привлечения инвестора нужно согласие как минимум 65 процентов жильцов. На улице Радиаторная нужное количество не удалось собрать в трех домах из 14.

В мэрии планируют найти застройщика до января 2022 года. Каждый собственник получит либо выкуп за жилье или новую квартиру. Жители улицы Калинина отметили, что включиться в программу готовы 90 процентов собственников.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора