Мэр Липецка Евгения Уваркина уговаривает жителей Радиаторной к реновации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Липецка Евгения Уваркина рассказала жителям о судьбе улиц Радиаторная и Калинина, пишут Вести-Липецк.

Речь идет о небольшом квартале в центре города, который застроили в середине прошлого века. Однако липчане жалуются на отсутствие воды и канализации.

Вице-мэр Константин Востриков отметил, что сейчас главный вопрос — переселение. Он рассказал о двух вариантах: поиске инвестора или же включении в федеральную программу.

Уваркина пояснила, что для привлечения инвестора нужно согласие как минимум 65 процентов жильцов. На улице Радиаторная нужное количество не удалось собрать в трех домах из 14.

В мэрии планируют найти застройщика до января 2022 года. Каждый собственник получит либо выкуп за жилье или новую квартиру. Жители улицы Калинина отметили, что включиться в программу готовы 90 процентов собственников.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора