Мемориальную доску профессору Анатолию Никулину установили на здании учебного корпуса медуниверситета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На фасаде здания фармацевтического корпуса Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова открыли мемориальную доску в память о  выдающемся ученом, общественном деятеле,  основателе рязанской школы фармакологов Анатолии Александровиче Никулине.

В церемонии  приняли участие министр здравоохранения региона Александр Пшенников, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, председатель комитета по социальным вопросам РГД, ректор РязГМУ  Роман Калинин,  родственники и коллеги А.А. Никулина, студенты и преподаватели вуза.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили сыну Анатолия Александровича – Алексею Анатольевичу и ректору медуниверситета  Роману Калинину.

Анатолий Александрович Никулин – профессор, ректор Рязанского медицинского института (1961-1983), выдающийся деятель науки и медицины, внесший значительный вклад в разработку и развитие фундаментальных и прикладных исследований в области фармакологии. Вел активную общественную деятельность, избирался народным депутатом Рязанского городского Совета,  являлся  Председателем Совета ректоров вузов  Рязани. В его честь названа одна из улиц города.  

Решение об установке мемориальной доски ранее приняли депутаты на заседании Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора