Среда, 28 января, 2026
-6.6 C
Рязань

Медсестер «изолировали» в морге в Башкирии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Архангельской ЦРБ в Башкирии Людмила Хатмуллина прокомментировала информацию об изоляции двух медсестер медучреждения в морге. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что двух медсестер поместили туда после контакта с 65-летней пациенткой с COVID-19. Одна из медсестер пожаловалась в прокуратуру.

Реклама

Хатмуллина заявила, что медики содержались не в морге, а в лаборатории, которая находится в том же здании.

«Там они и ночевали, там у нас постоянно работает человек, и запаха никакого нет»,  — рассказала главврач.

Руководитель медучреждения также отметила, что схему работы госпиталя и изолятор на пять коек для контактных лиц в БАК-лаборатории согласовали со всеми инстанциями.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Статьи по теме