Понедельник, 2 февраля, 2026
-19 C
Рязань

Мать умершей в монастыре Сергия умоляла на коленях отдать тело дочери

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родители умершей в Среднеуральском монастыре опального схимонаха Сергия девочки приехали с адвокатом в патолого-анатомический корпус, чтобы умолять отдать им тело дочери. Телеканал РЕН ТВ поделился драматичным видео с места событий.

Адвокат родителей девочки пыталась объяснить представителям медицинской организации, что они не имеют права производить какие-либо манипуляции с телом без согласия представителей ребенка. На кадрах видно, как женщина бросилась на колени перед правоохранителем.

Реклама

Согласно постановлению СК, тело девочки вернут родителям для погребения, но лишь после того, как будут проведены все экспертизы.

Ранее сообщалось, что 15-летняя девочка умерла в монастыре. Ей диагностировали рак мозга. Информация проверяется следователями.

Сергий забаррикадировался в Среднеуральском монастыре в середине июня. Он призывал прихожан нарушать самоизоляцию, называл коронавирус «псевдопандемией».

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Статьи по теме