Четверг, 26 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

Малышева назвала людей, которые могут умереть без вакцины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Елена Малышева заявила, что некоторые категории россиян должны «сломя голову бежать на вакцинацию», сообщает Первый канал.

Дело в том, что, по мнению специалиста, риск тяжело заболеть и умереть от коронавируса у них «в миллион раз выше», чем любые риски вакцинации.

Малышева отметила, что в группы риска входят люди старше 65 лет, пациенты с ожирением, хроническими болезнями почек, заболеванием легких, болезнями сердца онкологическими заболеваниями.

Медик уточнила, что последней категории можно прививаться от COVID-19, если болезнь не в острой фазе.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора