Пятница, 9 января, 2026
-2.1 C
Рязань

«Люди напряжены»: Николаев высказался о протестах мобилизованных под Ульяновском

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал волнения десятков мобилизованных в Ульяновской области, пишет Про Город.

Ранее сообщалось, что в учебном центре началось недовольство из-за задержек выплат военнослужащим из республики.

«То, что люди на сегодняшний день определенным образом напряжены – это очевидно. И вот это напряжение может выливаться в любую, любое недовольство или активность, если у них не будет достаточной информации и понимания, как будет развиваться ситуация», – обратил внимание Николаев.

Реклама

По его словам, представители Чувашии постоянно находятся в контакте с военнослужащими, которые привозят им различные предметы необходимости.

Николаев выразил мнение, что на каком-то этапе срабатывает человеческий фактор, но это быстро устранится.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме