Липецкому мэру вынесли предупреждение за неполную декларацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецком городском Совете депутатов рассмотрели обращение губернатора Игоря Артамонова о привлечении мэра Липецка Евгении Уваркиной к ответственности за нарушения в декларации о доходах и имуществе, пишет ГТРК «Липецк».

Ранее утверждалось, что глава администрации не указала в декларации один из банковских счетов на два миллиона рублей. Однако, как выяснилось, что речь идет о других суммах.

Начальник управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации региона Анатолий Чичев обратил внимание на  неправильное разнесение в первом разделе сведений о доходах супруга – не отражена одна треть квартиры.

«Также не были указаны сведения о доходах, счета двух несовершеннолетних дочерей, которые повлекли неотражение сведений о доходах по этим счетам. В сумме — 58,71 рублей и 2,93 рубля», – рассказал Чичев.

Уваркина объяснила случившееся «человеческой ошибкой» и призналась, что не пыталась заниматься сокрытием доходов.

«Я не снимаю с себя ответственности, что нарушения были мной допущены, на ошибках учатся», – пояснила Уваркина.

Депутаты единогласно вынесли мэру Липецка предупреждение.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме