Липецкому мэру вынесли предупреждение за неполную декларацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецком городском Совете депутатов рассмотрели обращение губернатора Игоря Артамонова о привлечении мэра Липецка Евгении Уваркиной к ответственности за нарушения в декларации о доходах и имуществе, пишет ГТРК «Липецк».

Ранее утверждалось, что глава администрации не указала в декларации один из банковских счетов на два миллиона рублей. Однако, как выяснилось, что речь идет о других суммах.

Начальник управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации региона Анатолий Чичев обратил внимание на  неправильное разнесение в первом разделе сведений о доходах супруга – не отражена одна треть квартиры.

«Также не были указаны сведения о доходах, счета двух несовершеннолетних дочерей, которые повлекли неотражение сведений о доходах по этим счетам. В сумме — 58,71 рублей и 2,93 рубля», – рассказал Чичев.

Уваркина объяснила случившееся «человеческой ошибкой» и призналась, что не пыталась заниматься сокрытием доходов.

«Я не снимаю с себя ответственности, что нарушения были мной допущены, на ошибках учатся», – пояснила Уваркина.

Депутаты единогласно вынесли мэру Липецка предупреждение.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Статьи по теме