Вторник, 10 февраля, 2026
-15.2 C
Рязань

Липчанка получила сертификат на маткапитал на фиктивного ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке осудят 40-летнюю местную жительницу, которая подозревается сразу в двух эпизодах мошенничества, пишет портал «Город 48».

Сообщается, что цыганка купила по объявлению в Сети у неустановленного лица поддельное свидетельство о рождении.

Реклама

После этого злоумышленница подала документы в УПФР и УМФЦ России по Липецкой области для получения сертификата на материнский капитал и ежемесячной выплаты на ребенка.

В итоге мошенницу поймали при проверке документов. При этом она успела получить сертификат на маткапитал – 466 617 рублей.

Цыганке грозит 6 лет тюрьмы со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме