Липчанка получила сертификат на маткапитал на фиктивного ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке осудят 40-летнюю местную жительницу, которая подозревается сразу в двух эпизодах мошенничества, пишет портал «Город 48».

Сообщается, что цыганка купила по объявлению в Сети у неустановленного лица поддельное свидетельство о рождении.

Продолжение после рекламы

После этого злоумышленница подала документы в УПФР и УМФЦ России по Липецкой области для получения сертификата на материнский капитал и ежемесячной выплаты на ребенка.

В итоге мошенницу поймали при проверке документов. При этом она успела получить сертификат на маткапитал – 466 617 рублей.

Цыганке грозит 6 лет тюрьмы со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Статьи по теме