Липчанка получила сертификат на маткапитал на фиктивного ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке осудят 40-летнюю местную жительницу, которая подозревается сразу в двух эпизодах мошенничества, пишет портал «Город 48».

Сообщается, что цыганка купила по объявлению в Сети у неустановленного лица поддельное свидетельство о рождении.

После этого злоумышленница подала документы в УПФР и УМФЦ России по Липецкой области для получения сертификата на материнский капитал и ежемесячной выплаты на ребенка.

В итоге мошенницу поймали при проверке документов. При этом она успела получить сертификат на маткапитал – 466 617 рублей.

Цыганке грозит 6 лет тюрьмы со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора