Лесные пожары в Рязанской области помогают обнаружить видеокамеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Павел Малков принял участие в совещании под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева. На собрании обсудили подготовку к пожароопасному периоду.

Пожароопасный сезон в Рязанской области начался 15 марта. В регионе определили объекты, где чаще других возникают лесные пожары, по ним подготовили план тушения. Аэромобильная группа и опорные пункты для тушения крупных пожаров готовы среагировать на происшествия. Всего для тушения лесных пожаров привлекли более 4 тысяч человек и более 1200 единиц техники.

«Планируем прочистить более 2,5 тыс. км противопожарных минерализованных полос и проложить ещё 309 км таких полос. Приведём в порядок 224 км просек и 91 км лесных дорог», — пообещал Павел Малков.

Продолжение после рекламы

Круглосуточно в области работает диспетчерская служба «Пожлеса». Видеокамеры системы раннего обнаружения возгораний «Лесной дозор» охватывают 98% гослесфонда. Используются также космический мониторинг и беспилотники.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Гороскоп на 21 апреля: тайные знаки судьбы для каждого

Астрологический прогноз на 22 апреля 2026 года сулит представителям всех знаков зодиака насыщенный и продуктивный день. Звёзды выстроились в уникальные комбинации, открывая двери для карьерного роста.

В Перми пачка с деньгами взорвалась в руках 13-летнего школьника

В Перми произошёл необычный инцидент: подросток получил ожоги после того, как поднял на улице свёрток с деньгами, который оказался химической ловушкой.

Объём наличных в России вырос на 240 млрд за неделю, установив рекорд года

С 3 по 10 апреля показатель денежной базы в узком определении увеличился на 240 млрд рублей и достиг 20,34 трлн рублей. Это максимальный недельный прирост с начала года.

Суд повторно приостановил работу роддома в Новокузнецке после гибели младенцев

Суд признал медицинское учреждение виновным по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В Рязани к маю завершат ремонт обрушенного коллектора в Московском районе

В Рязани продолжаются масштабные ремонтные работы по устранению последствий обрушения канализационного коллектора в Московском районе. Специалисты муниципального предприятия «Водоканал города Рязани» ведут работы в круглосуточном режиме.

В рязанской колонии осуждённому пытался пронести спиртное под видом лекарства

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Рязанской области сотрудники предотвратили попытку проноса спиртного на территорию учреждения. Нарушение было выявлено во время досмотра вещей посетителя

В Госдуме предложили включить фитнес-чекап в программу ОМС

Такой фитнес-чекап должен включать: базовую оценку физического состояния, выявление противопоказаний к физическим нагрузкам, проверку состояния сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

Доходы и расходы бюджета Рязани увеличены на 5,3 млрд рублей: основные направления расходов

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике депутаты рязанской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города Рязани на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов.

Статьи по теме