Лесные пожары в Рязанской области помогают обнаружить видеокамеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Павел Малков принял участие в совещании под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева. На собрании обсудили подготовку к пожароопасному периоду.

Пожароопасный сезон в Рязанской области начался 15 марта. В регионе определили объекты, где чаще других возникают лесные пожары, по ним подготовили план тушения. Аэромобильная группа и опорные пункты для тушения крупных пожаров готовы среагировать на происшествия. Всего для тушения лесных пожаров привлекли более 4 тысяч человек и более 1200 единиц техники.

«Планируем прочистить более 2,5 тыс. км противопожарных минерализованных полос и проложить ещё 309 км таких полос. Приведём в порядок 224 км просек и 91 км лесных дорог», — пообещал Павел Малков.

Круглосуточно в области работает диспетчерская служба «Пожлеса». Видеокамеры системы раннего обнаружения возгораний «Лесной дозор» охватывают 98% гослесфонда. Используются также космический мониторинг и беспилотники.

Популярные материалы

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Темы

Браконьеры ранили косулю и добили её аккумулятором в Рязанской области

В Милославском районе двое мужчин отправились на охоту без разрешения и использовали снегоход, чтобы загнать животное в глубокий снег. Рассказываем, как оперативники вычислили браконьеров и что им грозит по уголовной статье.

Рязанцам рассказали, куда звонить по поводу агрессивных безнадзорных собак

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова рассказали, что делать горожанам, которые заметили стаю безнадзорных собак на улице. 

Рязанцы пожаловались на бродячих лошадей-попрошаек

Жители Рязанской области давно привыкли к бродячим собакам на улицах, регулярно жалуются на их агрессивное поведение в соцсетях. Но о бродячих лошадях пишут, пожалуй, впервые.

В Рязани пройдет выставка-пристройство «Мартовское мурчание»

1 марта в Рязани состоится благотворительная выставка-пристройство «Мартовское мурчание» (0+). Акция пройдет с 11:00 до 16:00 в Доме молодежи Рязанской области и будет приурочена ко Всемирному дню кошек. Главная цель — помочь бездомным животным найти семью.

Дно реки Солотча в Рязанской области расчистят за 7 миллионов рублей

В рамках проекта планируется удаление донных отложений, мусора и растительности, а также проведение лабораторных исследований этих материалов.

Рязанская область планирует участвовать в проекте по мониторингу качества окружающей среды

Проект РЭО направлен на совершенствование территориальных систем наблюдения за экологией. Он предусматривает внедрение современных инструментов для мониторинга.

Другие материалы автора