Курсанты Рязанского десантного училища отправились на сборы в Краснодарский край

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 500 курсантов выпускного курса РГВВДКУ имени В. Ф. Маргелова отправились на сборы в Краснодар. Десантники совершили перелёт с аэродрома «Дягилево» в Крымск. Там им предстоит провести горно-полевой выход.

Личный состав училища, после приземления, уже приступил к отработке первого этапа выхода. В ходе него им предстоит совершить двухдневный пеший переход в горной местности. Через 2 дня ожидается прибытие десантников в базовый лагерь на полигоне «Раевский» под Новороссийском.

В ходе горно-полевого выхода, личный состав двух батальонов курсантов РВВДКУ, готовящих офицеров для подразделений ВДВ и специального назначения, получит практику в управлении подчиненными и приданными подразделениями в роли командиров рот и взводов, а также отработает личные навыки в действиях в составе штатных подразделений при проведении занятий в условиях, максимально приближенных к боевым, – сообщает пресс-служба училища.

Реклама

Особое внимание будет уделено отработке действий при управлении подразделениями и огнем штатных и приданных подразделений в различных видах боя и ориентирования в горно-лесистой местности, отработать навыки при организации взаимодействия и наведения ударов артиллерии и авиации.

Завершится горно-полевой выход курсантов перелетом в Рязанскую область с последующим десантированием и совершением марш-броска в учебный центр десантного училища.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме