Пятница, 9 января, 2026
0.2 C
Рязань

Курганскому прокурору надели на шею петлю и протащили за автомобилем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство заместителя прокурора Далматовского района, пишет Ura.ru.

В социальной сети «ВКонтакте» опубликована видеозапись с места событий.

Реклама

По предварительной версии, 37-летний глава курганского фермерского хозяйства Аманжол Саутбаев поссорился на стоянке кафе «Светлана» с правоохранителем Дмитрием Дедулей.

Злоумышленник избил жертву, накинул мужчине удавку на шею, привязал к своему автомобилю и протащил несколько сотен метров по дороге. Подозреваемого задержали.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме