Кредитный портфель банка «Открытие» в Рязанской области увеличился на 27%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам первого полугодия 2021 года кредитный портфель банка «Открытие» в Рязанской области достиг 2,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 27%. Портфель привлеченных средств достиг 3,2 млрд рублей. Драйверами развития регионального банковского бизнеса стали ипотека, кредиты наличными и кредитные продукты для предпринимателей.

Банк в регионе выдал ипотечных кредитов на сумму более 514 млн рублей, что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Особой популярностью у жителей Рязанской области пользовались ипотечные программы: «Квартира», «Новостройка» и «Рефинансирование».

За первое полугодие банк выдал четверть млрд рублей предпринимателям региона, что на 51% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Бизнесмены выбирали кредитные продукты для финансирования текущей деятельности.

Кредитные карты и потребительские кредиты также продемонстрировали рост. В первом полугодии банк в регионе выдал более 278 млн рублей потребительских кредитов, что на 67% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Чаще всего клиенты берут кредит на личные цели, рефинансирование кредитов других банков и приобретение имущества. Более 447 жителей стали обладателями кредитных карт, в том числе виртуальных.

По итогам полугодия нам удалось нарастить практически все свои бизнес-показатели.  Во многом благодаря доверию наших клиентов. Мы оперативно старались реагировать на все внешние вызовы и предлагать продукты и условия, которые были актуальны клиентам в различных жизненных обстоятельствах. Уверен, что во втором полугодии нам под силу не только укрепить свои позиции, но и кратно нарастить бизнес, — отметил Алексей Суздальницкий, управляющий банка «Открытие» в Рязани.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора