Кредитный портфель банка «Открытие» в Рязанской области увеличился на 27%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам первого полугодия 2021 года кредитный портфель банка «Открытие» в Рязанской области достиг 2,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 27%. Портфель привлеченных средств достиг 3,2 млрд рублей. Драйверами развития регионального банковского бизнеса стали ипотека, кредиты наличными и кредитные продукты для предпринимателей.

Банк в регионе выдал ипотечных кредитов на сумму более 514 млн рублей, что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Особой популярностью у жителей Рязанской области пользовались ипотечные программы: «Квартира», «Новостройка» и «Рефинансирование».

За первое полугодие банк выдал четверть млрд рублей предпринимателям региона, что на 51% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Бизнесмены выбирали кредитные продукты для финансирования текущей деятельности.

Кредитные карты и потребительские кредиты также продемонстрировали рост. В первом полугодии банк в регионе выдал более 278 млн рублей потребительских кредитов, что на 67% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Чаще всего клиенты берут кредит на личные цели, рефинансирование кредитов других банков и приобретение имущества. Более 447 жителей стали обладателями кредитных карт, в том числе виртуальных.

По итогам полугодия нам удалось нарастить практически все свои бизнес-показатели.  Во многом благодаря доверию наших клиентов. Мы оперативно старались реагировать на все внешние вызовы и предлагать продукты и условия, которые были актуальны клиентам в различных жизненных обстоятельствах. Уверен, что во втором полугодии нам под силу не только укрепить свои позиции, но и кратно нарастить бизнес, — отметил Алексей Суздальницкий, управляющий банка «Открытие» в Рязани.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора