Костромской врач заплатит полмиллиона рублей за отказ работать в деревне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Департамент здравоохранения Костромской области подал иск против врача, которую обвинили в незаслуженном присвоении почти полумиллиона рублей, пишет портал «K1NEWS.RU» со ссылкой на Свердловский районный суд.

В ноябре 2018 года молодой медик устроилась работать в Нерехтскую больницу на должность заведующей. Вскоре она подала заявление о получении единовременного пособия в 100 тысяч рублей для специалистов, выпускников медицинских ВУЗов и колледжей.

Позже девушка запросила выплату компенсации в размере 500 тысяч рублей за то, что она переезжает на работу в сельскую местность. Она обязалась отработать там пять лет.

«Однако в июле 2020 года она уволилась с должности заведующей Лужковского фельдшерско-акушерского пункта и была принята на работу в должности медицинской сестры в одну из костромских стоматологических клиник», — рассказали в суде.

В итоге девушка не выполнила свои обязательства отработать в деревне положенный срок, за что ей и предстоит выплатить кругленькую сумму.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Статьи по теме