Костромской врач заплатит полмиллиона рублей за отказ работать в деревне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Департамент здравоохранения Костромской области подал иск против врача, которую обвинили в незаслуженном присвоении почти полумиллиона рублей, пишет портал «K1NEWS.RU» со ссылкой на Свердловский районный суд.

В ноябре 2018 года молодой медик устроилась работать в Нерехтскую больницу на должность заведующей. Вскоре она подала заявление о получении единовременного пособия в 100 тысяч рублей для специалистов, выпускников медицинских ВУЗов и колледжей.

Продолжение после рекламы

Позже девушка запросила выплату компенсации в размере 500 тысяч рублей за то, что она переезжает на работу в сельскую местность. Она обязалась отработать там пять лет.

«Однако в июле 2020 года она уволилась с должности заведующей Лужковского фельдшерско-акушерского пункта и была принята на работу в должности медицинской сестры в одну из костромских стоматологических клиник», — рассказали в суде.

В итоге девушка не выполнила свои обязательства отработать в деревне положенный срок, за что ей и предстоит выплатить кругленькую сумму.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Статьи по теме