Вторник, 24 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Костромского тренера по плаванию осудили из-за впавшего в кому ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Димитровский суд вынес приговор 72-летнему тренеру по плаванию в Костроме, которая не уследила за ребенком, пишет портал «Kostroma.Today».

Инцидент произошел 2 сентября прошлого года в бассейне. Сообщается, что во время первого группового занятия по плаванию 11-летний мальчик ушел под воду и провел на дне пять минут.

На это обратили внимание другие дети. В итоге тренеры-мужчины вытащили ребенка и оказали ему первую помощь. Пострадавший сутки был в коме, врачам удалось спасти ему жизнь.

Женщина пояснила, что когда мальчик пошел ко дну, она объясняла другому ребенку правила плавания. Ее приговорили к ограничению свободы сроком на год.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора