Пятница, 27 февраля, 2026
-3.9 C
Рязань

Костромским пенсионерам расширили меры поддержки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С июля значительно увеличен объем мер социальной поддержки для пожилых жителей Костромской области, пишет портал «Kostroma.Today».

Теперь за газификацию они смогут получить компенсацию до шестидесяти тысяч рублей. В случае пожара пожилым людям выплатят двадцать пять тысяч рублей, чтобы они смогли купить предметы первой необходимости. За полностью утраченное имущество пенсионерам выплатят пятьдесят тысяч рублей.

Также пожилым костромичам положена ежегодная выплата в размере чуть более трех тысяч рублей на покупку дров.

Кроме того, четырежды в год пенсионеры смогут вернуть половину стоимости поездок в областные медучреждения. Компенсация выплачивается за билеты на железнодорожном транспорте и междугородних автобусах.

Помимо этого пожилым людям возместят деньги за лекарства, но не более трех тысяч рублей. В этот список входят жизненно необходимые рецептурные препараты.

Чтобы получить те или иные меры поддержки, пенсионерам в Костромской области нужно обратиться в МФЦ или центр социальных выплат.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

Другие материалы автора