Среда, 28 января, 2026
-4.5 C
Рязань

Костромских чиновников накажут за несвоевременную уборку города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Костромской области Сергей Ситников потребовал наказать ответственных за организацию работ по уборке города, пишет портал «СМИ44».

В последнее время многие костромичи жалуются на нехватку мусорных контейнеров, несоблюдение графиков вывоза мусора, а также состояние контейнерных площадок.

Реклама

Помимо этого, после проведения субботников на улицах города появились мешки с мусором, которые никто не вывозит. Жители Костромы также недовольны уборкой мусора с общественных территорий.

В итоге нескольким чиновникам вынесли выговор и замечание за ненадлежащую работу. Все обращения жителей по уборке мусора должны быть устранены до 26 апреля.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Статьи по теме