Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Кораблинцы пожаловались Малкову на работу регоператора по обращению с ТКО

Во вторник, 5 июля, врио губернатора Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей поездки провёл несколько встреч с жителями Кораблинского района. Наибольшее количество жалоб от местных жителей касалось работы регионального оператора по обращению с ТКО «Эко-Пронск».

Малков отметил, что в Кораблинском районе проблема некачественной уборки мусора наиболее выражена, и сейчас она — в зоне пристального внимания. Уже в ближайшее время руководитель региона проведёт встречу с представителями «Эко-Пронск». На встрече Малков представит руководству регоператора обращения кораблинцев.

По словам врио губернатора, важно выстраивать диалог с регоператором и совместно работать по вопросам повышения качества работы.

– Я вижу очевидные вещи, которые нужно исправлять. При этом надо разбираться в каждой конкретной ситуации, — заявил он.

На встречах с жителями также поднимались вопросы ремонта дорог, строительства объектов социальной инфраструктуры, работы медицинских учреждений. Говоря о проблемах в здравоохранении, Малков отметил, что предстоит большая работа по модернизации этой системы.

— Необходимо полностью пересмотреть от самого начала до конца всю стратегию здравоохранения региона. Каждый житель должен знать – куда обращается, какие услуги он может получить. Если в области этого нет, мы должны направлять людей на лечение в другой регион, где им могут оказать специализированную помощь. Все цепочки должны быть понятны, — считает Павел Малков.

Врио губернатора также ответил также на вопросы жителей о создании новых рабочих мест и развития территорий, благоустройства, реализации программы поддержки местных инициатив.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.