Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник назвал атаку дронов ВСУ на Подмосковье, в результате которой погибли мирные жители, «террористической атакой» и пообещал ответ. Своим мнением депутат поделился с «Лентой.ру».
Трагедия произошла утром 29 сентября в Воскресенске Московской области. Жертвами атаки дрона ВСУ и начавшегося после неё пожара стали 76-летняя пенсионерка и её 6-летний правнук.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что ночью средствам ПВО удалось сбить четыре дрона над Воскресенском и Коломной. Он подтвердил гибель мирных жителей и пообещал оказать всю необходимую помощь родственникам.
Депутат Колесник заявил, что Киев целенаправленно наносит удары по гражданским объектам.
«Эти дроны попытались прорваться к Москве. Нацелены они были не на оборонные объекты, потому что они все хорошо защищены. Они бьют по гражданским. Это называется террористическая атака», — отметил политик.
По его мнению, ВСУ наносят такие удары из-за «бессильной злобы», поскольку «не могут они с нашими военными состязаться».
Андрей Колесник также пообещал ответные действия со стороны России.
«Мы будем наносить удары по военным объектам Украины. Пусть готовятся к очередному массированному удару. Когда он будет, это решит наше командование. Все ответы исчерпаны. Теперь будут только вопросы. И эти вопросы задавать будем мы», — заключил депутат.
Материалы по теме: Мальчик, погибший при ударе БПЛА в Воскресенске, не дожил до дня рождения два дня
76-летняя женщина с 6-летним внуком погибли в Мособласти во время атаки ВСУ