Воскресенье, 7 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

Клещи в этом году могут проснуться раньше обычного

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Клещи в этом году могут проснуться раньше обычного из-за аномально теплой зимы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Роспотребнадзор.

В пяти регионах России еще в январе 2025 года были зафиксированы случаи укусов клещей. Специалисты рассказали, что активность кровопийцев обычно начинается при достижении температуры выше 10 градусов. В Центральной России такая температура чаще всего приходит в середине апреля. В южных регионах страны паразиты проявляют активность раньше.

Реклама

Необходимо помнить, что клещи являются переносчиками клещевого вирусного энцефалита. Будьте бдительны.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Темы

В Рязани и области всю ночь действовала угроза атаки беспилотников

В Рязани и области в ночь на воскресенье, 7 декабря, была объявлена угроза атаки вражеских беспилотников. Утром в 07:04 поступила новая информация: отбой угрозы беспилотной опасности

Статьи по теме