Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

Калужский священник-педофил скончался

В возрасте 44 года ушел из жизни священник Калужской митрополии, которого приговорили к пяти годам колонии строго режима за педофилию. Об этом пишет газета «МК».

Информацией о кончине священнослужителя поделился диакон Андрей Кураев. Отмечается, в колонии он так и не отсидел ни дня.

Отец Никон, в миру Сергей Харьков, был признан судом виновным в совращении мальчиков церковной школы.

По информации из различных источников, из-за проблем со здоровьем Харьков находился под домашним арестом.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.