Калининградскую область хотят полностью перевести на электротранспорт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Калининградскую область хотят полностью перевести на электротранспорт. Такое предложение озвучили во время конференции «Рубежи России: геополитика, регионалистика, историческая память» 23 августа.

Регион может стать полигоном на внедрения электротранспорта, считает президент БФУ имени Канта Андрей Клемешев. Правда, для этого нужно создать удобный для людей сервис. Первичной площадкой для внедрения электрокаров может стать Светлогорск.

В «Автодоре» заметили: при условии, что Калининградская область маленькая, заряда электрического транспорта будет хватить на то, чтобы уехать куда угодно.

Калининградская область способна стать пилотным регионом России, где можно отработать все процессы, связанные с масштабным внедрением электроавтомобилей. По его мнению, здесь также можно развивать беспилотный транспорт, пишет kgd.ru.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора