Калининградцы призвали проверить птицефабрику с горами мертвых куриц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экологи направили заявление в прокуратуру Калининградской области с просьбой проверить деятельность птицефабрики в микрорайоне Космодемьянского, сообщил «Клопс» глава проекта «Околоэкологии» Владислав Калашников.

По словам очевидцев, на предприятии высушивают тушки птиц и измельчают их в мясокостную муку, которую скармливают живым курам. Некоторые предположили, что утилизация проходит с нарушениями и вызывает зловоние.

«За последний год значительно ухудшилось качество окружающей среды, санитарно-эпидемиологическая обстановка, условия жизнедеятельности человека в микрорайоне имени Александра Космодемьянского», — отметил Калашников.

Причина — загрязнение атмосферного воздуха, вызывающее резкие, неприятные запахи, пояснил эколог.

По мнению авторов обращения, среди источников загрязнения — птицеводческий комплекс и птицефабрика.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме