Калининградцы призвали проверить птицефабрику с горами мертвых куриц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экологи направили заявление в прокуратуру Калининградской области с просьбой проверить деятельность птицефабрики в микрорайоне Космодемьянского, сообщил «Клопс» глава проекта «Околоэкологии» Владислав Калашников.

По словам очевидцев, на предприятии высушивают тушки птиц и измельчают их в мясокостную муку, которую скармливают живым курам. Некоторые предположили, что утилизация проходит с нарушениями и вызывает зловоние.

«За последний год значительно ухудшилось качество окружающей среды, санитарно-эпидемиологическая обстановка, условия жизнедеятельности человека в микрорайоне имени Александра Космодемьянского», — отметил Калашников.

Продолжение после рекламы

Причина — загрязнение атмосферного воздуха, вызывающее резкие, неприятные запахи, пояснил эколог.

По мнению авторов обращения, среди источников загрязнения — птицеводческий комплекс и птицефабрика.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Темы

Статьи по теме