Кадыров ответил на критику Мишустина о закрытии границ регионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова премьер-министра Михаила Мишустина о закрытии границ между регионами. Об этом написал в своем Телеграм-канале.

Ранее Мишустин выступил с критикой глав российских регионов, которые начали закрывать границы своих субъектов на фоне распространения коронавируса. По его словам, они не должны брать на себя федеральные функции, пишет РИА Новости.

«Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла», — написал Кадыров.

По словам политика, в республике никто не говорит о закрытии границ для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования.

«Мы заявляли и повторяем, что сделаем возможное и невозможное, чтобы обезопасить регион», – отметил политик.

Также Кадыров подчеркнул, что в Чечне своевременно подготовили больше больничных коек, медоборудования, начали санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Он заключил, что принятые в регионе меры дали результаты, позволили взять ситуацию под контроль.
Фото — ТАСС

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Статьи по теме