Кабаны Окского заповедника проводят будни, играя с полиэтиленом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кабаны Окского заповедника проводят будни, играя с полиэтиленом. Соответствующее видео опубликовала старший научный сотрудник заповедника Надежда Панкова.

«Мимо забытого кем-то на поле полиэтилена мы ходили почти год. Еще весной Фанечка его обнаружила и с некоторой опаской осмотрела. В дальнейшем кабаны периодически его изучали — не изменились ли его свойства. Заглядывали под него. В дождливую погоду под полиэтиленом было сухо, в сухую — влажно. Сам он состарился и позеленел. Но кабаны относились к полиэтилену с некоторым почтением. Он был таким же необходимым атрибутом местности, как осиновое бревно на дороге, которое потеряли лесовозы, или старое колесо под яблоней», — описывает реакцию кабанов на мусор Надежда.

Полиэтилен долгое время пролежал на поле, все больше роднясь с ландшафтом заповедника. Эту проблему устранили кабаны. Заметив в очередной раз пакет, они по-новому увидели его или услышали. На морозе он громко шуршал и хрустел, если его ворошить рылом. Быть может, эти звуки и запустили игровое поведение. А что было дальше, смотрите в видео.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Эксперт Сергеева рассказала, как защитить плодовые деревья от парши и мучнистой росы

Май — это не только пора цветения, но и критический момент для будущего урожая. Именно сейчас закладываются основы здоровья сада, ведь в сырую и прохладную погоду просыпаются опасные грибковые болезни: парша и мучнистая роса.

В Рязани на улице Гоголя более недели не могут засыпать опасную траншею

В Рязани уже более недели по адресу: улица Гоголя, дом 4, брошена раскопанная и неогороженная траншея, представляющая опасность для автомобилистов и пешеходов.

В Таиланде проверяют туристов из Южной Америки на смертельный хантавирус

Таиланд ввёл особый режим контроля для туристов, прибывающих из стран Южной Америки. Причиной стала вспышка хантавируса на нидерландском круизном лайнере MV Hondius.

Звёзды раскрыли карты, что ждёт каждый знак зодиака 13 мая

Звёзды выстроились в особую конфигурацию — день обещает быть насыщенным, многогранным и полным возможностей. Детальный разбор по каждому знаку: что ждать в любви, карьере, здоровье и финансах.

Певицу Линду допросили по делу о нарушении авторских прав

Артистка проходит по уголовному делу, связанному с нарушением авторских прав на музыкальные композиции. Предполагаемой причиной вызова на допрос стал её давний конфликт с продюсером Максимом Фадеевым.

В Рязани утвердили тарифы на эвакуацию и хранение велосипедов и самокатов

Администрация Рязани внесла изменения в прейскурант на возмещение убытков для МКУ «Техобеспечение». Теперь в документе официально закреплены тарифы на перемещение и хранение велосипедов и СИМ.

Статьи по теме