Вторник, 23 декабря, 2025
-12.1 C
Рязань

Эксперты туротрасли отметили возвращение продаж туров на доковидный уровень 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты туротрасли ожидают значительного роста спроса на путешествия в 2022 году — уже сейчас глубина продаж туров за границу достигла осени, узнали «Известия».  

Нынешний год обещает быть успешным для туризма: полноформатное авиасообщение Россия восстановила уже с восемью странами — причем, в списке есть такие востребованные направления, как Египет, Турция, Кипр, ОАЭ, сказал «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. 

Реклама

«Мы ждем значительного роста турпотока за границу, что подтверждает и глубина продаж туров которая уже вышла на уровень 2019 года. Так, поездки в Турцию бронируют за 150-190 дней — вплоть до осени, и это очень хорошая глубина. В 2021 году такого не было. Интерес к раннему бронированию связан еще и с нестабильностью рубля: проще оплатить поездку сейчас и обезопасить себя от повышения цен непосредственно перед отдыхом», — рассказал эксперт. 

По его мнению, выездной турпоток из России в 2022 году может восстановиться вплоть до 80% по отношению к 2019 году. При этом путешествия в Турцию и вовсе выйдут на допандемийный объем. 

- Новости партнёров -

«Что касается внутреннего туризма, то тут прогноз еще более благоприятный — мы однозначно выйдем на уровень 2019 года и даже его превысим процентов на 10-15. Поэтому многие, хотя и не все россияне в этом году отправятся в отпуска, которые пропустили год назад», — уверен Дмитрий Горин.

Важным фактором восстановления туристической отрасли в 2022 году станет отложенный спрос, считают эксперты. Так, в 2021 году 27,3% россиян отказались от путешествий, хотя обычно проводят отпуск в турах — такая оценка приводится в исследовании Института государственного и муниципального управления ВШЭ. 

Подробности читайте в эксклюзивном материале «Известий»: 

Реклама

Чемоданное построение: россияне отдадут долги отдыху в 2022

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

С марта рязанцы смогут платить за «коммуналку» позже

В 2026 году срок оплаты счетов за ЖКУ станет больше: платить можно будет не до 10-го, а до 15-го числа. В Госжилинспекции Рязанской области объяснили, что перенос должен снизить просрочки и пени — особенно у тех, кому зарплата приходит после 10-го.

WhatsApp в России может «сойти на ноль», депутат Боярский предупредил о риске полной блокировки

Перспективы нормальной работы WhatsApp в России «стремятся к нулю», заявил депутат Сергей Боярский. Роскомнадзор уже пообещал продолжать ограничения и не исключил полной блокировки, если мессенджер не выполнит требования закона.

У семьи с тремя детьми хотели забрать квартиру по «схеме Долиной», но Мосгорсуд развернул дело

В Москве многодетной семье грозило выселение из единственной квартиры, купленной ещё в 2013-м в ипотеку и с маткапиталом. Наследник прежней владелицы потребовал признать сделки недействительными, но апелляция вмешалась. Вот что известно.

Рязанская область замирает в холодах, ночью температура опустится ниже –20 °С

Резкое похолодание накроет Рязанскую область в ближайшие сутки. Ночью температура местами упадет до –24 °С, на дорогах образуется гололедица. Днем потеплеет незначительно — синоптики предупреждают об осторожности.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Депутат Боярский рассказал, когда в России заблокируют Telegram

Telegram в России пока не будут блокировать — до тех пор, пока каналы не «переедут» в Max, заявил Сергей Боярский. Параллельно Роскомнадзор усиливает ограничения против WhatsApp и предупреждает о риске полной блокировки.

Статьи по теме