Среда, 11 февраля, 2026
-12.4 C
Рязань

Эксперты туротрасли отметили возвращение продаж туров на доковидный уровень 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты туротрасли ожидают значительного роста спроса на путешествия в 2022 году — уже сейчас глубина продаж туров за границу достигла осени, узнали «Известия».  

Нынешний год обещает быть успешным для туризма: полноформатное авиасообщение Россия восстановила уже с восемью странами — причем, в списке есть такие востребованные направления, как Египет, Турция, Кипр, ОАЭ, сказал «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. 

Реклама

«Мы ждем значительного роста турпотока за границу, что подтверждает и глубина продаж туров которая уже вышла на уровень 2019 года. Так, поездки в Турцию бронируют за 150-190 дней — вплоть до осени, и это очень хорошая глубина. В 2021 году такого не было. Интерес к раннему бронированию связан еще и с нестабильностью рубля: проще оплатить поездку сейчас и обезопасить себя от повышения цен непосредственно перед отдыхом», — рассказал эксперт. 

По его мнению, выездной турпоток из России в 2022 году может восстановиться вплоть до 80% по отношению к 2019 году. При этом путешествия в Турцию и вовсе выйдут на допандемийный объем. 

«Что касается внутреннего туризма, то тут прогноз еще более благоприятный — мы однозначно выйдем на уровень 2019 года и даже его превысим процентов на 10-15. Поэтому многие, хотя и не все россияне в этом году отправятся в отпуска, которые пропустили год назад», — уверен Дмитрий Горин.

Важным фактором восстановления туристической отрасли в 2022 году станет отложенный спрос, считают эксперты. Так, в 2021 году 27,3% россиян отказались от путешествий, хотя обычно проводят отпуск в турах — такая оценка приводится в исследовании Института государственного и муниципального управления ВШЭ. 

Подробности читайте в эксклюзивном материале «Известий»: 

Чемоданное построение: россияне отдадут долги отдыху в 2022

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

В рязанском «Фотодоме» расскажут о работе фотожурналистов в зоне ЧС 

Рязанцев приглашают к разговору о силе фотодокументалистики с Павлом Волковым — штатным фотокорреспондентом МИЦ «Известия», обладателем звания «Золотое перо России», преподавателем журфака МГУ.

В Касимове участник СВО после госпиталей вернулся домой и строит планы на будущее

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов рассказал о встрече с участником СВО, который после тяжелого ранения и длительного лечения вернулся домой. Боец лишился ног при выполнении боевых задач. Сейчас он живет в Касимове и строит планы на будущее.

Рязанская области отправила в Казахстан 20 тонн семян пшеницы

После тщательного досмотра и лабораторных исследований карантинные объекты в пшенице не выявлены. Это означает, что подкарантинная продукция полностью соответствует требованиям Республики Казахстан.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за промерзания квартиры в Новомичуринске

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жительницы Рязанской области о нарушении ее жилищных прав. Женщина заявила, что после капремонта фасада в ее квартире промерзают стены. Ситуация поставлена на контроль центрального аппарата ведомства.

Уголовное дело возбуждено после кражи бензопилы из кафе в Клепиковском районе

В Спас-Клепиках сотрудники полиции раскрыли кражу бензопилы из котельной кафе на окраине города. Инструмент пропал ночью, дверь в помещение оказалась не заперта. Подозреваемого задержали, похищенное изъяли.

Статьи по теме