Эксперты туротрасли отметили возвращение продаж туров на доковидный уровень 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты туротрасли ожидают значительного роста спроса на путешествия в 2022 году — уже сейчас глубина продаж туров за границу достигла осени, узнали «Известия».  

Нынешний год обещает быть успешным для туризма: полноформатное авиасообщение Россия восстановила уже с восемью странами — причем, в списке есть такие востребованные направления, как Египет, Турция, Кипр, ОАЭ, сказал «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. 

Реклама

«Мы ждем значительного роста турпотока за границу, что подтверждает и глубина продаж туров которая уже вышла на уровень 2019 года. Так, поездки в Турцию бронируют за 150-190 дней — вплоть до осени, и это очень хорошая глубина. В 2021 году такого не было. Интерес к раннему бронированию связан еще и с нестабильностью рубля: проще оплатить поездку сейчас и обезопасить себя от повышения цен непосредственно перед отдыхом», — рассказал эксперт. 

По его мнению, выездной турпоток из России в 2022 году может восстановиться вплоть до 80% по отношению к 2019 году. При этом путешествия в Турцию и вовсе выйдут на допандемийный объем. 

«Что касается внутреннего туризма, то тут прогноз еще более благоприятный — мы однозначно выйдем на уровень 2019 года и даже его превысим процентов на 10-15. Поэтому многие, хотя и не все россияне в этом году отправятся в отпуска, которые пропустили год назад», — уверен Дмитрий Горин.

Важным фактором восстановления туристической отрасли в 2022 году станет отложенный спрос, считают эксперты. Так, в 2021 году 27,3% россиян отказались от путешествий, хотя обычно проводят отпуск в турах — такая оценка приводится в исследовании Института государственного и муниципального управления ВШЭ. 

Подробности читайте в эксклюзивном материале «Известий»: 

Чемоданное построение: россияне отдадут долги отдыху в 2022

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

В рязанской больнице спасли пациента со сложной патологией

Ситуация осложнялась множеством сопутствующих заболеваний, такими как ишемическая болезнь сердца, перенесённый инфаркт, хронические заболевания почек и анемия.

В Рязанском кардиодиспансере ремонтируют входную группу

Там, где это необходимо, проведен демонтаж старой плитки. Затем будет произведена заливка бетоном и укладка нового кафеля. Работы ведутся силами хозяйственного блока медучреждения.

Иностранец нашёл банковскую карту в Рязани и пошёл за покупками, теперь ему грозит 6 лет

21-летняя рязанка лишилась 14 415 рублей после того, как обронила банковскую карту в магазине. Нашедший карту иностранный студент не вернул её, а отправился за покупками. Теперь ему грозит до 6 лет.

Военкор Коц рассказал, как закрыть путь украинским БПЛА через Прибалтику

Спустя менее суток после официального предупреждения российского МИД Прибалтике — новый удар по Усть-Луге. ПВО сработала, часть дронов сбита, но маршрут через прибалтийское небо никуда не делся.

МВД и ФСБ разоблачили криминальную налоговую сеть, работавшую в том числе и в Рязани

МВД и ФСБ России разоблачили организованную группу из более чем 200 человек, которая помогала сотням компаний уклоняться от налогов сразу в 25 регионах страны, в том числе в Рязанской области.

Статьи по теме