Вторник, 13 января, 2026
-16.1 C
Рязань

Эксперты туротрасли отметили возвращение продаж туров на доковидный уровень 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты туротрасли ожидают значительного роста спроса на путешествия в 2022 году — уже сейчас глубина продаж туров за границу достигла осени, узнали «Известия».  

Нынешний год обещает быть успешным для туризма: полноформатное авиасообщение Россия восстановила уже с восемью странами — причем, в списке есть такие востребованные направления, как Египет, Турция, Кипр, ОАЭ, сказал «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. 

Реклама

«Мы ждем значительного роста турпотока за границу, что подтверждает и глубина продаж туров которая уже вышла на уровень 2019 года. Так, поездки в Турцию бронируют за 150-190 дней — вплоть до осени, и это очень хорошая глубина. В 2021 году такого не было. Интерес к раннему бронированию связан еще и с нестабильностью рубля: проще оплатить поездку сейчас и обезопасить себя от повышения цен непосредственно перед отдыхом», — рассказал эксперт. 

По его мнению, выездной турпоток из России в 2022 году может восстановиться вплоть до 80% по отношению к 2019 году. При этом путешествия в Турцию и вовсе выйдут на допандемийный объем. 

«Что касается внутреннего туризма, то тут прогноз еще более благоприятный — мы однозначно выйдем на уровень 2019 года и даже его превысим процентов на 10-15. Поэтому многие, хотя и не все россияне в этом году отправятся в отпуска, которые пропустили год назад», — уверен Дмитрий Горин.

Важным фактором восстановления туристической отрасли в 2022 году станет отложенный спрос, считают эксперты. Так, в 2021 году 27,3% россиян отказались от путешествий, хотя обычно проводят отпуск в турах — такая оценка приводится в исследовании Института государственного и муниципального управления ВШЭ. 

Подробности читайте в эксклюзивном материале «Известий»: 

Чемоданное построение: россияне отдадут долги отдыху в 2022

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Активисты обвинили Долину в захвате федеральной земли

Квартирный вопрос был лишь началом: Ларису Долину атакуют из-за пруда площадью 230 квадратов в подмосковной деревне. Активисты уже дошли до прокуратуры, обвиняя звезду в нарушении Водного кодекса, а продюсеры уверены — волну хейта теперь не остановить.

Научный сотрудник рассказал, ждать ли магнитную бурю на Земле в ближайшее время

Мощнейшая вспышка на Солнце с начала года напугала метеозависимых, но ученые спешат успокоить: в этот раз пронесло. Раскаленная плазма улетела в противоположную от Земли сторону.

В Рязани врачи ОКБ спасли потерявшую сознание покупательницу магазина

Рязанка внезапно потеряла сознание прямо в магазине на глазах у дочери. Врачи ОКБ успели помочь, уложившись в критические 4,5 часа «терапевтического окна», когда мозг ещё можно спасти. Рассказываем, как распознать убийственную болезнь по правилу «У.Д.А.Р.» и почему каждая минута была на счету.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Девять младенцев умерли в Новокузнецке, силовики проверяют роддом №1

В Новокузнецком роддоме №1 погибли девять новорожденных, которые находились в тяжелом состоянии. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, а Росздравнадзор начал масштабную проверку. Рассказываем, что известно о состоянии других детей и какие статьи вменяют медикам.

Рязанский завод «Комфовент» сменил владельца

Литовская Amalva Group продала свой рязанский завод вентиляционных систем «Комфовент» московскому холдингу. Рассказываем, кто стал новым хозяином производства со штатом из ста сотрудников.

Статьи по теме